本學會獲財政部遴選為【財政部納稅者權利保護諮詢會】團體委員

本會會員徐麗珍,獲財政部遴選為第 3 屆【財政部納稅者權利保護諮詢會】團體代表委員,任期2022年1月1日~2023年12月31日。

本會林東翹理事長,獲財政部遴選為第 2 屆【財政部納稅者權利保護諮詢會】團體代表委員,任期2020年1月1日~2021年12月31日。

一、 諮詢會任務,就下列事項提供諮詢意見與建議:

  1. 納稅者權利保護基本政策及措施之研擬。
  2. 納稅者權利保護計畫之研擬、修訂及執行結果檢討。
  3. 納稅者權利保護之教育宣導。
  4. 協調各機關間有關納稅者權利保護事宜。
  5. 檢討租稅優惠及依納保法規定應公開資訊之執行情形。

二、財政部納稅者權利保護諮詢專區連結:https://www.mof.gov.tw/singlehtml/1549?cntId=76170​​